MiniGBIC-Modul TL-SM311LS

  • Singlemode-MiniGBIC-Modul
  • Verwendbar mit den Geräten TL-SG5412F/5428,TL-SL5428E,TL-SG3210/3216/3424/3424P,TL-SL3428/3452, TL-SG2210/2216/2424/2424P, TL-SL2210/2218/2428/2452, TL-SL1351 und MC200L.

Produktfunktionalitäten

Die Glasfasermodulkarten der TL-SM311-Serie wurden eingeführt, um die Übermittlungsdistanz Ihrer Managed/Websmart-Switches zu erweitern. Diese können die Distanz um mehrere Kilometer, ja sogar um mehrere Dutzend Kilometer erweitern, was grundsätzlich die Distanzanforderungen des LAN abdecken kann. Die Benutzer können nach Bedarf wählen, welche Elemente die Glasfasermodule nutzen sollen, um die Kosten zu senken.

  • Unterstützt Vollduplex
  • Plug-and-Play
  • LED-Anzeigen zeigen den Betriebszustand des Faser-Moduls
  • Unterstützt Pull-or-Plug mit eingeschalteten Switches
  • Power: interne Stromversorgung der Switches
  • Passende Switches: TL-SG3109/3216/3224, TL-SL3428/3452, TL-SG2109WEB/2216WEB/2224WEB, TL-SL2210WEB/2218WEB/2428WEB/2452WEB, TL-SL1351 und kommende Gigabit-Switches
MEDIENKONVERTER UND MODULE
Standards und Protokolle IEEE802.3z
CSMA/CD
TCP/IP
Wellenlänge 1310nm
Spannungsversorgung 3,3V
Sicherheit und Emissionen FCC
CE
Kabel Singlemode-Faser
Fasertyp 9/125µm Singlemode
Maximale Kabellänge 10km
Datenrate 1,25 Gbit/s
Porttyp LC/UPC
Umgebung Betriebstemperatur: 0°C..70°C
Lagertemperatur: -40°C..80°C
Betriebsfeuchtigkeit: 10%..90%, nicht kondensierend
Lagerfeuchtigkeit: 5%..90%, nicht kondensierend