10GBase-SR-SFP+-LC-Transceiver TXM431-SR

  • Multimode-SFP+-LC-Transceiver
  • Hot-Plugging-fähig mit maximaler Flexibilität
  • Kompatibel mit zahlreichenTP-LINK-Switchen und SFP+-Modulen

Produktfunktionalitäten

Der TXM431-SR wurde designt, um 10Gbit/s-Verbindungen über größere Distanzen zu erlauben. Es handelt sich um einen High-Performance-10GBASE-SR-850nm-Multimode-SFP+-Transceiver. Er unterstützt Vollduplex und 10Gbit/s-Ethernet über 300m bzw. 33m mittels 50/125µm- bzw. 62,5/125µm-Glasfaserkabeln.

  • 850nm-Multimode-Transceiver
  • Maximale Übertragungsdistanz: 300m
  • Vollduplexfähig
  • LC/UPC-Anschluss
  • 10Gbps-Ethernet
  • SFP+-Formfaktor
  • Hot-Plugging-fähig
Transceiver
Standards und Protokolle IEEE802.3ae
CSMA/CD
TCP/IP
Wellenlänge 850nm
Spannungsversorgung 3,3V
Fasertyp 50/125um bzw. 62,5/125um, Multimode
Maximale Kabellänge 300m bzw. 33m
Datenrate 10 Gbit/s
Porttyp LC/UPC
Sendeleistung -1,0dBm (maximal)
-7,3dBm (minimal)
Empfangsleistung -1,0dBm (maximal)
-9,9dBm (minimal)
Empfindlichkeit -11,1dBm
Sicherheit und Emission FCC
CE
Umgebung Betriebstemperatur: 0°C..70°C
Lagertemperatur: -40°C..80°C
Betriebsfeuchtigkeit: 10%..90%, nicht kondensierend
Lagerfeuchtigkeit: 5%..90%, nicht kondensierend